Жителей Астрахани приглашают на мероприятия, посвященные Дню рыбака
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Жителей Астрахани приглашают на мероприятия, посвященные Дню рыбака

Жителей Астрахани приглашают на мероприятия, посвященные Дню рыбака

С незапамятных времен моря, реки, озера для человека были источником пропитания. Постепенно сложилась особая группа людей — рыбаки, которые сначала по-любительски, а со временем и профессионально, стали добывать рыбу. Затем появился и профессиональный праздник — День рыбака. Он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1965 года № 3519-VI и отмечается в самый разгар лета — каждое второе воскресенье июля.

В этом году День рыбака отпразднуют 13 июля на Петровской набережной Волги, где будут представлены разнообразные тематические зоны. Для гостей проведут большой концерт с выступлением лучших творческих коллективов и солистов города.

Одним из главных событий дня станет фестиваль ароматной наваристой ухи, сваренной на костре с соблюдением всех местных традиций. У гостей праздника будет возможность попробовать уху, приготовленную 11 муниципальными районами области, и выбрать для себя, какая из них вкуснее. А к ухе будут приготовлены различные угощения из рыбы нашего края. Раздача ухи для жителей и гостей города планируется с 18:00.

По материалам пресс-службы губернатора Астраханской области.

Анекдот от профсоюза

- Я ведь почему была такой недоступной? Я ж думала, у тебя денег нет.