Начало положено, важные изменения.
После теракта в «Крокус Сити Холле» власть наконец-то начала делать первые шаги по исправлению ситуации в нашей миграционной политике.
- Депутаты рассмотрели Закон, который больше не позволит иностранцам приобретать гражданство РФ через фиктивные браки. Теперь, для получения РВП в упрощенном порядке необходимо совместное проживание с гражданином России в браке не менее 2-х лет.
- А получить ВНЖ станет еще сложнее. Для этого нужно будет доказать в суде факт совместного проживания в суде.
- Также в ГосДума начала работу над Законом, который предусматривает прекращение гражданства России за нарушение присяги. Как стало известно готовится проект Закона об отказе России от двойного гражданства.
Полагаю, что сейчас, это просто необходимо сделать.
Нельзя служить одновременно России и Таджикистану, России и Кипру, России и Израилю. Нужно будет выбрать одну страну и доказать ей свою преданность.
Власть не может игнорировать глас народа.
После страшного теракта, общество настаивает на привлечении к ответственности чиновников, создавших условия для проявления экстремизма со стороны мигрантов. Люди стали говорить, пока наши на фронте, мигранты атакуют русские тылы».
Граждане страны говорят, что если иностранец получил русский паспорт, то значит, как и все другие наши соотечественники должен ехать на передовую. А если отказался ---вокзал и на родину с документами на руках о прекращении российского гражданства.
Справедливо будет, если таким нашим "помощникам" запретить въезд в нашу страну, причем пожизненно.
Глава СК Бастрыкин по-прежнему в теме.
Очень важные акцентуальные вещи на днях произнес наш главный спикер по теме миграции наш главный следователь Александр Бастрыкин.
Он заявил, что главным в вопросах миграционной политики должен стать социально--культурный аспект, а не потребности страны в трудовых ресурсах.
Очень низкая культурная совместимость между россиянами и иностранцами, вот что нам мешает, подчеркнул Бастрыкин.
Люди сейчас вынужденно разделились по национальному признаку. Но разве стоит этому удивляться?!
В отсутствии значимой наднациональной идеи, каковой на протяжении многих лет был коммунизм верх берут идеи о "своих и "чужих".
Вот и получается, что таджик свой только своему таджику, а русскому нет. Получив ВНЖ или наше гражданство, мигранты рожают здесь детей и за счет нашего бюджета, содержат их, лечат, обучают.
А есть и такие, которые отказываются от своих детей сдают их в детдом, рассчитывая примкнуть к ним попозже, когда добрая и сердобольная Россия обеспечит этих детей, как сирот, бесплатной квартирой.
Размышления.
В этой связи отдельно хочется остановиться на проблеме нехватки рабочей силы в нашей стране, которая якобы заставляет власть везти к нам мигрантов любой ценой.
Это словоблудие, иначе не скажешь. И вот почему.
После окончания Великой Отечественной в РСФСР проживало 97, 5 млн. человек, это в 1,5 раза меньше, чем сейчас. Причем мужчин было совсем мало, поубивали немцы.
И ничего, Россия справилась и с разрухой послевоенной удалось в кратчайшие сроки наладить мирную нормальную жизнь. Более того, наша страна стала мощной ядерной и космической державой.
Россия — это прежде всего люди. Те, для кого русский язык стал родным, те, кого связывает наша общая история наше прошлое и настоящее.
Поэтому решать проблему нехватки людских ресурсов через завоз из стран Средней Азии это не выход.
Выход у нас один трудиться на совесть и повышать производительность труда, о чем и говорит наш Президент.
«У нас выбора большого нет: или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда».
Ну с первым, вся ясно, разобрались." Второе остается, в путь!
Всего доброго и будьте здоровы!
Юрист Степанов Ю.В.
Больше интересных новостей в сфере права на нашем телеграм канале: https://t.me/pasis30