На заседании Совета ветеранов судостроительного завода им III Интернационала при участии председателя Промышленного профсоюза Владимира Босова обсудили вопрос участия ветеранов завода в выборах президента Российской Федерации.
Ветераны судостроительного завода им III Интернационала единогласно поддержали кандидатуру действующего президента РФ Владимира Путина и приняли решение провести работу среди жителей поселка и своих близких с целью повышения активности на выборах и в поддержку своего кандидата.
«Весь мир переживает очень сложный период и от принятых решений сейчас зависит будущее наших детей и внуков. Я считаю, что сейчас не время экспериментировать с властью. Нам нужна твердость в реализации намеченных решений и ясность планов, поэтому я сам горячо поддерживаю действующего президента Владимира Путина и призываю всех провести работу среди соседей и близких в защиту нашей позиции» - обратился к собранию председатель Совета ветеранов судостроительного завода им III Интернационала Петриченко В.К.
«Я не думаю, что президенту РФ нужна наша поддержка, его поддерживает абсолютное большинство россиян, но выразить нашу позицию мы обязаны, чтобы в нашем окружении не возникало сомнений, чтобы наши дети и внуки понимали четкость нашей позиции и её аргументацию. Сейчас не время для либеральной болтовни, сейчас решается судьба страны, наших защитников на передовой. Мы уже позволили один раз проводникам чуждых ценностей развалить нашу страну, второй раз мы такого не должны допустить»- категорично заявил ветеран завода Пыркин В.П.
«От добра добра не ищут. Нам надоело видеть, как наша страна плетется в хвосте западного гегемона. Наконец то возрождается сельское хозяйство, заработала промышленность. Есть надежда, что и наш завод, который совсем недавно выдавал на-гора по 12 корпусов сухогрузов в год для европейских заказчиков тоже заработает, но уже не как дешевый придаток для европейской экономики, а для нужд своей страны. Наконец то курс страны определился, и я его поддерживаю» - высказалась ветеран завода Пенькова Н. П.
Председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов поблагодарил ветеранов судостроительного завода им III Интернационала за четкую позицию по предстоящим выборам президента РФ и готовность отстаивать её на всех уровнях, и пообещал в ближайшее время поставить вопрос о возрождении завода на повестку дня и для руководства Южного центра судостроения и судоремонта и для правительства Астраханской области.