В Астраханской области почтили память воинов-интернационалистов
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астраханской области почтили память воинов-интернационалистов

В Астраханской области почтили память воинов-интернационалистов

15.02.  на аллее воинов-интернационалистов состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. В мероприятии принял участие вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Денис Афанасьев.
 

Ежегодно в этот день по всей стране проходят мероприятия в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Всего в афганском конфликте участвовали более полумиллиона военнослужащих, из них почти две тысячи астраханцы. 38 земляков не вернулись домой.

«Спустя почти четыре десятилетия многие ветераны-афганцы снова в строю. Они плечом к плечу сражаются за мирное будущее Родины, доказывая верность боевому братству и готовность защищать свою страну», — сообщил Денис Афанасьев.

Вице-губернатор также отметил, что ветераны боевых действий регулярно собирают и доставляют гуманитарную помощь на передовую, поддерживают семьи погибших товарищей. Он поблагодарил военнослужащих за активное участие в общественной жизни региона и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

По материалам пресс-службы губернатора Астраханской области.

Анекдот от профсоюза

Это была хорошая неделя - за пять рабочих дней хотелось уволиться только три раза.