О знаковых местах отдыха в Астраханской области
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

О знаковых местах отдыха в Астраханской области

О знаковых местах отдыха в Астраханской области

Новый гостинично-туристический комплекс был открыт в сентябре 2024 года. «Рыбаградъ» расположен близ села Жан-Аул Камызякского района. Так, благодаря нацпроекту «Туризм и гостеприимство» сделан еще один важный шаг в развитии туристической инфраструктуры региона.
Глэмпинг не только для рыбалки

Сегодня «Рыбаградъ» - это действующий комплекс с 240 номерами, оборудованными всем необходимым для комфортного проживания. Также на его территории в 14 гектаров продумана развлекательная инфраструктура для удобства отдыхающих.

Туристический комплекс включает ресторан с танцевальной площадкой, мангальные зоны для барбекю, а также банный комплекс и универсам. Есть и заводь, где можно взять напрокат плавсредства для рыбалки, охоты и прогулок по живописным местам реки.

«Это будет наш первый полноценный сезон, к которому мы усердно готовились, вложив много сил и собственных средств, и полученных в рамках национального проекта. Мы готовы круглогодично разместить максимальное количество гостей, обеспечивая высокий уровень комфорта и сервиса», - рассказал генеральный директор гостинично-туристического комплекса «Рыбаградъ» Алан Гущин. - Помимо новых проектов и идей, в рамках нацпроекта предусмотрена поддержка уже действующих объектов. Планы на перспективу у нас определенно есть. Мы сможем удивить туристов в скором будущем».

Уровень и качество предложенного здесь сервиса уже привлекли внимание как астраханцев, так и гостей региона.

Господдержка для астраханцев

Глэмпинг «Рыбаградъ» стал одним из масштабных инвестиционных проектов региона. Его реализация проходила при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным в 2019 году. Объем инвестиций в регионе превысил 600 миллионов рублей, из которых более трети составляют государственные субсидии. С 2023 года нацпроект активно реализуют в Астраханской области: уже можно говорить о первых результатах.

Так, заместитель министра экономического развития Астраханской области Лейсан Шафикова отметила, что его успешность обеспечили предприниматели, обращающиеся за финансовой помощью. Они искренне увлечены своим делом и предлагают нестандартные идеи для реализации. Астраханцы оперативно реагируют на новые запросы от туристов.

«Процесс выбора проектов является строгим и тщательно регламентированным. Мы уверены, что такой подход позволяет нам увидеть наиболее перспективные и жизнеспособные идеи, которые реально могут принести пользу как экономике региона, так и самим туристам», - сказала Лейсан Шафикова. - Только качественные и обоснованные заявки проходят все этапы проверки, что указывает на высокий уровень подготовки предпринимателей и их готовность к реализации идей, способствующих развитию туристической инфраструктуры».

Такие базы, как «Рыбаградъ», позволят привлечь больше туристов и повысить уровень сферы туризма в регионе в целом. Это важно и для развития местного бизнеса. Астраханцы получают не только новую инфраструктуру, но и рабочие места, что обеспечивает устойчивое развитие региона, укрепление его социально-экономических показателей и сохранение культурного наследия.

НП «Туризм и гостеприимство»

Проект развивает внутренний туризм в России - не только популярные направления, но и новые маршруты, неизвестные локации. Модернизируется инфраструктура в соответствии с запросами современных туристов. В результате внутри страны россияне получают высококачественный сервис и приятные впечатления об отдыхе.
Алина Баранова

По материалам регионального информационного агентства «ВОЛГА»

Анекдот от профсоюза

Это была хорошая неделя - за пять рабочих дней хотелось уволиться только три раза.