Новые горизонты сотрудничества: итоги визита Астраханского ГМУ в Ашхабад
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Новые горизонты сотрудничества: итоги визита Астраханского ГМУ в Ашхабад

Новые горизонты сотрудничества: итоги визита Астраханского ГМУ в Ашхабад

Делегация Астраханского государственного медицинского университета во главе с проректором по международной деятельности Ольгой Башкиной приняла участие в ключевых мероприятиях в Ашхабаде.

В рамках ежегодной международной выставки-конференции «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства» на площадке Русского Дома была организована встреча с будущими абитуриентами. Ольга Башкина подчеркнула, что диплом Астраханского ГМУ имеет официальное признание в Туркменистане, что делает вуз привлекательным для местных студентов, получающих как первое, так и последипломное образование.

Важной частью визита стали переговоры с ректором Государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Наргозель Мыратназаровой. Стороны договорились об углублении сотрудничества в таких актуальных областях, как педиатрия, реабилитология и фармация, а также о развитии программ академического обмена и послевузовского образования.

Кроме того, проректор Астраханского ГМУ выступила с докладами на двух научных секциях: по охране здоровья матери и ребенка, где представила методики реабилитации детей с бронхолегочными патологиями, и на симпозиуме, посвященном проблемам реабилитологии, спортивной медицины и неотложной помощи при аллергических заболеваниях.

По материалам пресс-службы Министерства внешних связей Астраханской области, партнера Промышленного профсоюза.

Анекдот от профсоюза

- Я ведь почему была такой недоступной? Я ж думала, у тебя денег нет.