Астраханские судостроители ОСК повышают квалификацию на базе собственного учебного центра
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханские судостроители ОСК повышают квалификацию на базе собственного учебного центра

Астраханские судостроители ОСК повышают квалификацию на базе собственного учебного центра

В Южном центре судостроения и судоремонта ОСК последовательно развивается корпоративная программа производственного обучения персонала. Занятия проходят на базе собственного учебного центра предприятия, имеющего лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Обучение проводят специалисты завода, без привлечения сторонних организаций. Такой формат позволяет гибко формировать учебные программы и оперативно учитывать актуальные потребности производства.  

Приоритетное внимание уделяется вопросам охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Только в 2025 году по этим направлениям проведено свыше 3000 обучающих мероприятий.  

Программы включают курсы по общим вопросам охраны труда, безопасным методам выполнения строительных, высотных и сварочных работ, а также работ в ограниченных и замкнутых пространствах. Сотрудников обучают оказанию первой помощи и правильному применению средств индивидуальной защиты. По итогам курсов работники проходят проверку знаний и получают удостоверения.

Эффективная система внутреннего обучения способствует профессиональному росту персонала и поддержанию высокого уровня безопасности на всех производственных площадках Южного центра.

По материалам ОСК | ЮЦСС

Анекдот от профсоюза

Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы.

Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.