Казахстан и Китай обсудили развитие ТМТМ, судостроение для перевозок по Каспию, а также модернизация порта Актау.
Представители казахстанской KTZ Express (дочерняя структура "Қазақстан темір жолы") и китайской Yiwu Timex обсудили развитие Транскаспийского международного транспортного маршрута в ходе рабочей встречи 3 марта.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества в судостроении для Каспийского региона, а также модернизация портовой и железнодорожной инфраструктуры в Актау. Помимо этого, рассматривается запуск дополнительных скоростных контейнерных поездов в направлении стран Центральной Азии для ускорения доставки грузов.
Как сообщает пресс-служба KTZ Express, Переговоры подтвердили взаимный интерес к дальнейшему развитию партнерства и совместным инвестициям в транспортную инфраструктуру региона.