Гордимся и помним
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Гордимся и помним

Гордимся и помним

Гордимся и помним

По программе подготовки празднования Дня Победы в школах судостроительных поселков города Астрахани прошел конкурс на лучшее сочинение о близком человеке ветеране войны. К работам учащихся были предъявлены жесткие требования по объему, иллюстрированию  и конкретике материала.

И, вот, строгое жюри конкурса, состоящее из представителей ветеранского крыла Промышленного профсоюза, выделило 10 лучших работ. Победители конкурса, как всегда, будут награждены призами Промышленного профсоюза в торжественной обстановке. А мы начинаем печатать лучшие работы школьников.

«СЛАВА НАШИМ ГЕРОЯМ»

            Хотим  рассказать о своём прадедушке. Его звали Такташев  Акрям  Яхьяевич .  Он был очень добрым, отзывчивым, его знали и уважали все соседи. Когда нужно было,  он всем приходил на помощь. Из рассказов нашего   папы мы  знаем,  что прадедушка был сержантом и командиром орудия, командовал артиллерийским отрядом, который атаковал врага гвардейским миномётом «КАТЮША» БМ-13.

            Когда прадедушка был на очередном задании, его ранили в ногу,  и отправили в госпиталь, где он пролежал  не долго,  и просился, что бы его выписали,  так как  он боялся отстать от своего полка. После  выписки он отправился опять на войну.

            Прошёл наш  прадедушка всю войну,  и мы  очень гордимся, что носим  его фамилию,  это для нас  большая гордость рассказывать о нём. Дошёл его полк  до самого Берлина и ликвидировал группу немецких войск. Затем освободили столицу Чехословакии  Прагу. И ещё он рассказывал, что 9 мая 1945 года они с ребятами услышали какой-то гул, крики людей и даже не знали сами, что мы победили. Люди кричали: «УРА!!! ПОБЕДА!!! УРА! УРА! УРА!»

            По нашему   мнению «Подвиг героя», наверное, и заключается уже в том,  что человек был на войне, прошёл всю войну и, благодаря ему мы сейчас радуемся  жизни и живём под мирным небом.

 Подготовили:

Такташев Артур 3«Б» класс.

Такташева Регина 1 «Б» класс

Такташева Алина 8 «В» класс

МБОУ г.Астрахани «СОШ  №51»

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!