Жители Астрахани могут проголосовать за главное дерево Европы
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Жители Астрахани могут проголосовать за главное дерево Европы

Жители Астрахани могут проголосовать за главное дерево Европы

По инициативе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на территории субъектов РФ реализуется Всероссийская программа «Деревья — памятники живой природы». В рамках программы в 2019 году был проведён Всероссийский конкурс «Российское дерево года».

Из 12 претендентов путём открытого голосования на сайте www.rosdrevo.ru было выбрано главное дерево страны — тополь лавролистный, произрастающий в Республике Калмыкия в посёлке Хар-Булук.

Данный тополь Республики Калмыкия представляет Россию на европейском конкурсе «Европейское дерево года 2020».
 
Российская Федерация в престижном европейском конкурсе принимает участие уже в третий раз. В 2018 году могучий дуб из Белгородской области стал призёром, заняв почётное третье место. В 2019 году знаменитый «Абрамцевский дуб» из подмосковного музея-усадьбы «Абрамцево» занял второе место из 15 стран-участниц.
 
Голосование стартовало 1 февраля на официальном сайте конкурса https://www.treeoftheyear.org/Hlasovani?lang=ru-RU. Итоги будут подведены 1 марта 2020 года. По условиям конкурса каждый человек может проголосовать только один раз, используя свой личный адрес электронной почты. Голосующий всегда выбирает двух кандидатов на «Европейское дерево года» и затем подтверждает свой голос. Голоса, отправленные с одноразовых адресов электронной почты, не допускаются и будут аннулированы.

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.