Зачем Путину голосование по поправкам в Конституцию
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Зачем Путину голосование по поправкам в Конституцию

Зачем Путину голосование по поправкам в Конституцию

Реальные данные дадут президенту представление о настоящем уровне лояльности элит и контроля над обществом.

Ведомости от 29.01.20

«Можно предположить, что окончательная конфигурация российской власти на годы вперед будет определяться как раз по итогам идущей сейчас кампании».

Чем активнее предложенные Владимиром Путиным поправки в Конституцию читаются и обсуждаются, тем очевиднее, что никакого однозначного ответа на ключевые вопросы современной российской политики они не дают. Во-первых, они никак не проясняют вопрос, кем и на какой должности после 2024 г. видит себя Владимир Путин, если он все-таки планирует перестать быть президентом, а во-вторых, из них тем более совершенно не понятно, кто именно может быть тем самым еще более могущественным президентом из обсуждаемых поправок, если не сам Путин. Понятно, что такие вещи не могут быть прописаны в Конституции, даже нашей, но с учетом чрезвычайно большой роли одной личности в современной российской истории сами по себе абстрактные конституционные поправки мало кому интересны.

Стоило ли выводить из стабильности всю систему и буквально с ровного места заставлять весь административный и политический аппарат власти заниматься этими поправками и подготовкой к анонсированному голосованию?

Читать далее

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!