За внедрение новых технологий на заводе он был удостоен звания «Изобретатель СССР»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

За внедрение новых технологий на заводе он был удостоен звания «Изобретатель СССР»

За внедрение новых технологий на заводе он был удостоен звания «Изобретатель СССР»

Трудовой коллектив, Совет ветеранов АО «АСПО» и актив Промышленного профсоюза поздравляют с 70-летним юбилеем ветерана Астраханского судостроительного производственного объединения, директора ООО «Морской судостроительный завод – 2» Червякова Александра Николаевича.

     После окончания десятилетки в 1966 году, Александр Николаевич поступил на Морской судостроительный завод учеником электроремонтника, в том же году поступил на заочное отделение Астраханского технического института рыбной промышленности и хозяйства на специальность судостроение и судоремонт. Учась на четвертом курсе института, был переведен в технический отдел. За время работы в бюро корпусных работ принимал участие в разработке новых технологий строительства судов и буровых установок, результат внедрения которых принес большой экономический эффект, и Александр Николаевич был награжден знаком и удостоен звания «Изобретатель СССР». Ему пришлось участвовать во многих знаковых проектах МСЗ, а потом и АСПО, в том числе и в строительстве плавучего крана «Волгарь» грузоподъемностью 1400 тонн, и плавкрана «Азербайджан» грузоподъемностью 2500 тонн, СПБУ проекта 1540 «Баку», ППБУ проекта 10170 «Шельф» и многих других проектах.

За время работы на заводе прошел путь от ученика электроремонтника, технолога, начальника участка, заместителя главного технолога по судостроению, главного технолога, начальника тех отдела до главного инженера завода.

В 2001 году после реструктуризации завода перешел работать на Морской судостроительный завод -2, где и продолжает работать сегодня в должности генерального директора.

      Судостроители Золотого затона благодарят Александра Николаевича Червякова за высокий профессионализм в работе и многолетний добросовестный труд, искренне желают ему здоровья, благополучия и успехов.

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!