За стеной АСПО прошла торжественная линейка
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

За стеной АСПО прошла торжественная линейка

За стеной АСПО прошла торжественная линейка

1 сентября в третьем отделении Колледжа профессиональных технологий прошла торжественная линейка. Учебное заведение находится у стен Астраханского судостроительного производственного объединения и исторически было создано для подготовки кадров судостроителей. По традиции, в честь начала нового учебного года, под гимн был поднят флаг Российской Федерации. Право поднятия которого предоставили лучшим студентам колледжа. С приветственным и поздравительным словом выступила руководитель отделения Махонина Юлия Александровна, которая рассказала, что Отделение №3 является центром развития профессиональных компетенций в области металлообработки и включено в единую систему подготовки кадров для судостроительной отрасли экономики Астраханской области.

«Материально-техническая база отделения представлена корпусами учебно-производственных мастерских, цехами, лабораториями, учебным и производственным оборудованием, достаточным для организации образовательной деятельности – отметила Юлия Александровна - Образовательный процесс в отделении неразрывно связан с воспитанием личности, ее развитием, обогащением».

Традиционно гостем колледжа был председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов, который поздравил первокурсников с выбором, востребованных на рынке и нужных профессий, пожелал им успехов в учебе, и чтобы их профессиональный выбор оказался призванием. Он, в частности, сказал: «Всё приложится и семейное благополучие, и профессиональное мастерство, и карьерный рост, если заниматься любимым нужным людям делом. Учитесь, старайтесь по максимуму и приходите на завод, где вам всегда рады».

Профлидер по сложившейся традиции вручил подарки от Промышленного профсоюза лучшим студентам колледжа.

Студенты выпускного курса в ответном слове в стихах и песнях поблагодарили педагогов и гостей праздника за теплые пожелания и пообещали с честью нести славные традиции колледжа профессиональных технологий.

 

Больше фото с мероприятия на: https://yadi.sk/d/tcn-Sjvb3aoK8r

 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!