Поздравление с Новым годом и Рождеством министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергея Кржановского
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Поздравление с Новым годом и Рождеством министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергея Кржановского

Поздравление с Новым годом и Рождеством министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергея Кржановского

Уважаемые работники судостроительной отрасли!
Дорогие друзья, коллеги!
Остается совсем немного времени до наступления самого долгожданного праздника, праздника чуда и волшебства – Нового года. Не зависим от возраста и профессии все  мы с трепетом ожидаем его прихода, а загадывая желания в новогоднюю ночь, искренне верим в их исполнение.
Уходящий 2014 год для судостроительной отрасли нашего региона был очень насыщенным и ознаменовался рядом важных событий, которые положили начало новому этапу в развитии астраханского судостроения. Самое главное из них – это подписание соглашения о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Мы  шли к этому последние несколько лет, проделали огромную работу и доказали, что такому проекту быть именно в нашем регионе. У нас мощный судостроительный комплекс, большой опыт изготовления судов любого класса для наших российских и зарубежных партнеров, высокие достижения в оффшорном судостроении. Все это благодаря Вашему каждодневному труду, профессионализму и опыту, мудрости и энтузиазму.  В этом году  успешно завершена береговая часть строительства объектов для обустройства первой очереди месторождения имени Владимира Филановского, наши верфи активно заняты строительством объектов для второй очереди.
Запомнился этот год и новыми личными рекордами наших верфей. Так,  судостроительный завод «Лотос»  освоил новые технологии и построил в этом году два современных многоцелевых сухогруза. Ахтубинский судостроительный завод блестяще справился со строительством нефтеналивного танкера – первого судна такого класса за всю историю верфи.  
Все эти и многие другие успешные проекты, над которыми вы трудились на протяжении всего года, укрепили позиции астраханского судостроения и превратились в «багаж» опыта для новых свершений в новом году.  Хочу пожелать вам, прежде всего, крепкого здоровья, счастья, успехов как на профессиональном поприще, так и в личной жизни, здоровья близким и родным.   
 Всего вам самого доброго и наилучшего! С наступающим 2015 годом и Рождеством!
    С. Кржановсий, заместитель председателя правительства Астраханской области, министр промышленности, транспорта и природных ресурсов.

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.