Встречи с родителями детей-инвалидов будут проходить регулярно
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Встречи с родителями детей-инвалидов будут проходить регулярно

Встречи с родителями детей-инвалидов будут проходить регулярно

Информация размещена по просьбе АРО ФСС - партнера Межрегионального промышленного профсоюза, для читателей сайта.

Ежегодно в Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обращается свыше 900 родителей с детьми-инвалидами. Руководством отделения было принято решение провести встречу с родителями и ознакомить их с изменениями в законодательстве в сфере обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР), протезами и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ).

Открыл мероприятие управляющий отделением Людмила Фофонова, которая отметила, что обеспечение инвалидов ТСР и ПОИ является одним из основных направлений деятельности Фонда.

В ходе встречи начальник отдела обеспечения инвалидов ТСР Андрей Золотокопов  рассказал об изменениях в законодательстве, которые вступили в силу в 2018 году, подробно затронул организацию процесса обеспечения получателей услуги согласно Федеральному закону №44, а так же ответил на интересующие вопросы.

В завершении мероприятия участникам рассказали о возможности получать услуги Фонда через портал государственных услуг. После встречи сотрудники Фонда помогли желающим родителям зарегистрироваться на сайте.

Подобные встречи будут проводиться в региональном отделении систематически.

 

 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!