Волонтерство – норма современной жизни
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Волонтерство – норма современной жизни

Волонтерство – норма современной жизни

В рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на базе регионального агентства по делам молодёжи при взаимодействии с министерством социального развития и труда и министерством здравоохранения Астраханской области начал работу межведомственный штаб по организации добровольческой деятельности.

У людей старшего поколения в силу возраста ослаблен иммунитет, возможны хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной и пищеварительной системы. Они наиболее уязвимы к болезням, в том числе коронавирусу. Поэтому им рекомендовано оставаться дома.

Волонтёры штаба помогут с покупкой продуктов, предметов первой необходимости, лекарств и мелкими бытовыми нуждами Помощь будет оказываться одиноким пожилым людям, не получающим социальную помощь на постоянной основе. С сегодняшнего дня по телефону горячей линии 8-800-222-73-77 по будням с 9:00 до 16:00 принимаются заявки пожилых астраханцев на оказание помощи.

Активное участие в организации деятельности волонтёрского штаба принимают организации: «Волонтёры-медики», «Волонтёры Победы», «Всероссийский студенческий корпус спасателей», региональная команда «Молодежка ОНФ», координационный центр волонтёров «Интерактив», молодёжное крыло регионального отделения «Российское военно-историческое общество», «Союз добровольцев России», «Российский союз молодёжи».

На данный момент задействовано более 500 активистов. Оперативные штабы организованы в 13 муниципальных образованиях регионах. Также волонтёрами обрабатываются звонки, поступившие на горячую линию ОНФ.

Волонтёром может стать гражданин РФ от 18 до 50 лет, с хорошим самочувствием, отсутствием признаков ОРВИ, нормальной температурой тела.

Подать заявку можно на сайте добро.рф или лично обратиться в штаб (улица Кирова, 19, второй этаж).

Мы просим не забывать про своих родных и близких и позаботиться о них! Обеспечьте их продуктами и предметами первой необходимости и просто интересуйтесь здоровьем и самочувствием.

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!