Власти Астрахани приглашают на субботники
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Власти Астрахани приглашают на субботники

Власти Астрахани приглашают на субботники

По распоряжению главы Астрахани Марии Пермяковой коммунальные службы усилили работу по санитарной уборке и очистке общественных пространств и улиц от скопившихся за зиму мусора и грязи. Основные направления, которые требуют особого внимания коммунальщиков – ликвидация незаконных свалок, приведение в порядок проезжих частей дорог и общественных пространств.

По информации руководителя МБУ «Чистый город» Максима Антонова только от этого предприятия ежедневно 250 сотрудников и 25 единиц техники выходят на ликвидацию стихийных свалок, зачистку дорог от так называемого наносного грунта, помывку и покраску ограждений. Так, с наступлением весеннего сезона рабочие помыли 9 тысяч погонных метров леерного ограждения на улицах Тредиаковского, Боевой, Адмиралтейской, Савушкина, Татищева, Н. Островского, Коммунистической, А. Барбюса, пл. Ленина, пр. Бумажников и других улицах. Покрашено 317 кв. м ограждений. За шесть дней апреля от наносного грунта очищено почти 13000 погонных метров асфальта.

Ведется активная работа и по ликвидации несанкционированных свалок во дворах многоквартирных домов и в частном секторе. Уже вывезено 300 кубометров мусора. Зачистки прошли на улицах Космонавта Комарова, Куйбышева, Гилянской, Островского, Севанской, Нариманова, пересечении улиц Театральная/Вавилова и многих других.

Приводят в порядок и заваленные бытовым крупногабаритным и строительным мусором контейнерные площадки. В апреле уже отработано больше десяти адресов. В списке ул. Красноперская, Куйбышева, Дзержинского, Боевая, Безжонова, Ан. Сергеева, Докучаева, Боевая, Пушкина, Комсомольская Набережная, пер. Ленинградский.

Начиная с 8 апреля в Астрахани стартует Большая Уборка. К рабочим коммунальных служб примкнут сотрудники администраций, волонтеры, работники бюджетной сферы. В рамках первого в этом году Дня чистоты они будут наводить порядок во всех микрорайонах города. «Мы призываем всех неравнодушных горожан присоединиться к генеральной уборке: навести порядок на придомовых территориях, заняться их озеленением», — говорит глава Астрахани Мария Пермякова. — Давайте вместе сделаем город чище и краше!»

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.