Ветераны – судостроители продолжают жить интересно!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Ветераны – судостроители продолжают жить интересно!

Ветераны – судостроители продолжают жить интересно!

   Ветераны – судостроители встретили День Победы, как все предыдущие годы, в родном коллективе бывших коллег. Встреча ветеранов состоялась у стелы погибшим в Отечественную войну, где произошло единение поколений бывших и нынешних судостроителей. На митинге были возложены гвоздики в память о погибших.

   После чего ветераны продолжили встречу в кафе, где после официальных поздравлений были концерт и танцы, стихи и песни, воспоминания военного детства. Здесь же были вручены грамоты и подарки ветеранам за активную работу в Совете ветеранов, участие в шахматном турнире посвященном Дню Победы.

    По инициативе депутата городского Совета Гоголевой Надежды Викторовны пенсионеры Советского района были приглашены на празднование в школу №74, где побывали 10 человек нашей первичной организации. Все получили подарки и хорошее настроение от выступления детей. Двое наших пенсионеров – детей войны побывали на праздничном мероприятии в кафе «Белые ночи», трое на мероприятии школы №51 (у дома офицеров), один ветеран – на классном часе учащихся второго класса.

   К сожалению, часть наших ветеранов – тружеников тыла, по состоянию здоровья, не могли участвовать в торжествах, но они тоже не остались без внимания: были поздравлены с праздником и им вручены подарки на дому.  На фото ветераны Морского судостроительного завода Храпов Николай Васильевич, Киселева Елена Кузьминична. Накануне праздника Промышленный профсоюз объявил конкурс рисунка и стихотворения о войне среди учащихся школ №51, №53, ШОД, №74. Дети, победившие в конкурсе, были награждены, вручены благодарственные письма детям, участвующим в концерте для ветеранов.

   Хочется выразить сожаление о том, что некоторые ветераны проявляют слабую активность в общественной жизни и обижаются, что им мало уделяют внимания. Но под лежачий камень вода не течет.  В нашем городе очень много делается для того, чтобы пожилые люди жили интересно, общались между собой: приглашают в театры, кино, концертные залы, на конкурсы рукоделия, участие в концертах художественной самодеятельности. Просьба сообщать в Совет ветеранов о своих талантах и желаниях участвовать в мероприятиях по интересам. А если вы записались на мероприятие для вас бронируются места, выделяются ресурсы, и вы не приходите…, забыв или по какой-то другой причине, не удосужившись предупредить Совет ветеранов и объяснить причину, то труд организаторов получается напрасным. То есть и сами не воспользовались предложением и другим не уступили. Конечно, с такими ненадежными товарищами работать никто не хочет. Поэтому уважайте труд организаторов, старания наших детей и внуков, которые стремятся создать нам праздник, сделать жизнь ветеранов более полной и насыщеной.

   Актив Промышленного профсоюза и Совет ветеранов благодарит всех ветеранов – судостроителей за их самоотверженный труд и желает здоровья и спокойной жизни.

Председатель Совета ветеранов Группы «Каспийская Энергия» Засыпкина Н.М.

Анекдот от профсоюза

Физрук Виктор Мирославович уже 2 сентября разрешил называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Милосралович, Мимосралович, Малосралович.