Ветераны АО «АСПО» отметили День Победы
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Ветераны АО «АСПО» отметили День Победы

Ветераны АО «АСПО» отметили День Победы

Для многих наших соотечественников, а для старшего поколения особенно, День Победы – главный праздник в жизни. В ветеранской организации АСПО уже не осталось участников Великой Отечественной войны, совсем немного тружеников тыла и «детей войны», но эстафета памяти в Совете ветеранов АСПО передается старательно.

 Как было принято когда-то на Совете – ветераны должны быть хранителями памяти, и они ответственны перед молодым поколением за сохранение традиций и славы наших предков, так и продолжается сегодня.

Ветераны по традиции собрались конференц-зале Промышленного профсоюза за праздничным столом, как положено с ведущим баянистом, из-за пандемии не так многочисленно, как всегда, но все-же празднование было настоящим.

Ветеран завода, обладатель высшей награды Промышленного профсоюза – медали «За добросовестный труд» Анатолий Васильевич Мязин отметил, что на нашу долю выпала борьба не с вооруженным агрессором, а с короновирусной инфекцией, но в память о Победе наших отцов мы должны достойно справиться с этой напастью и призвал, тех кому это разрешено по показаниям врача, вакцинироваться. 

Анатолий Васильевич Мязин сказал: «День Победы всегда был для меня особым праздником, напоминающим о великом подвиге советских солдат. В это геополитически нелегкое время, когда история всячески перевирается, важно сохранить для молодежи память о том, кем являлись и являются их прадеды, а именно настоящими героями. Молодые люди должны знать потомками каких людей они являются!»

Председатель Совета ветеранов АО АСПО Нина Михайловна Засыпкина заметила, что в наше интенсивное время особенно важно проявлять заботу о тех, кто рядом, своим примером показывать молодому поколению пример уважения к памяти отцов и дедов, а для них уже и прадедов. В памяти своих корней, в уважении старших и любви к младшим сила народа, и мы это обязаны сохранять и укреплять.

Нина Михайловна Засыпкина отметила: «Во время работы на Морском судостроительном заводе, всегда проводились торжественные шествия в честь Дня Победы, мы всегда с воодушевлением воспринимали этот праздник. И сейчас мы собираем много информации о тружениках тыла, о работниках завода которые ушли на фронт и вернулись с победой на предприятие, и о тех, кто так и остался там. При сборе информации, мы очень много сведений получаем от родственников этих людей, они хранят фотографии и искренне чтут своих героев!»

Ветеран завода Мельникова Лариса Константиновна поблагодарила актив Промышленного профсоюза и Совет ветеранов АСПО за внимание и уважение, которое они уделяют ветеранам, за возможность, которую они дарят пожилым людям увидеться и пообщаться, это продлевает жизнь лучше всех лекарств.

 

Все новости ПП

 

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!