Весенний паводок представляет не только возможности, но и серьезную опасность
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Весенний паводок представляет не только возможности, но и серьезную опасность

Весенний паводок представляет не только возможности, но и серьезную опасность

По распоряжению федерального агентства водных ресурсов с 19 апреля волжские гидроэлектростанции приступили к сбросу воды для обеспечения необходимого уровня обводнения Волго-Ахтубинской поймы.

По мнению специалистов, уровень паводка в 2022 году в Астраханской области позволит обеспечить как рыбохозяйственную, так и сельскохозяйственную полку. Это значит, что воды будет достаточно для нормального нереста рыбы и для полива полей.

Но весенний паводок представляет не только возможности, но и серьезную опасность для населения, а особенно для детей, которые относятся к основной группе риска, напоминают спасатели Областной спасательно-пожарной службы.

Школьникам регулярно напоминают основные правила безопасности на водоемах в весенний период, объясняют ребятам, что весенний паводок представляет большую опасность, так как холодная вода и быстрое течение грозят гибелью, если не соблюдать в это время правила безопасности. Подрастающему поколению рассказывают о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, попавшему в беду, а также напоминают о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах.

Кроме этого, спасатели продолжают патрулирование береговых линий, которое ведется в постоянном режиме. Профилактические беседы проводятся по всей области. В ходе рейдов спасатели ГКУ “Волгоспас” совместно с инспекторами ГИМС МЧС России по Астраханской области проводят с любителями рыбалки профилактические беседы.

ГКУ “Волгоспас” призывает соблюдать правила безопасного поведения на водоемах, в случае происшествия звоните на Единый номер экстренных служб — 112.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.