Вечер памяти Тамары Петриченко
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Вечер памяти Тамары Петриченко

Вечер памяти Тамары Петриченко

В бывшем дворце культуры завода имени Ленина прошел вечер памяти основателя и бессменного руководителя, в течении 30 лет, танцевального коллектива «Фламинго» Тамары Петриченко. Год назад не стало с нами Тамары Юрьевны, но пока ансамбль, в котором постигают науку прекрасного почти 200 девчонок от 3 до 18лет под управлением её дочери Оксаны и внучки Кристины, продолжает радовать астраханцев, память о ней жива.

Зал был полон зрителей из числа родителей и близких участников ансамбля, выпускников, коллег по хореографическому цеху, приглашенных, пришедших почтить память Тамары Юрьевны.

Зрелище было захватывающее, просто праздник красоты и грации. Группы без объявления сменяли друг друга в сплошной череде композиций. Выходили и ангелочки 3-5 лет в белых нарядах, и первоклашки с их задором и безудержной энергией, и школьницы средних классов с их претензией на взрослость и мастерство, и девушки старшей группы, вызывающие восхищение своей спокойной и уверенной грацией.

«Тамара Юрьевна вместе со своим супругом Владимиром Константиновичем сделали великое дело – создали очаг воспитания красоты, грации и культуры в судостроительном поселке имени   III Интернационала. Уже не одно поколение девочек прошло через эту школу и стали, однозначно, элегантнее, красивее, увереннее, добрее, трудолюбивее, заботливее, словом стали лучше. Просто по учебникам этого не сделаешь, нужно быть самому образцом для подражания, иметь огромное терпение, трудолюбие и любовь к детям и искусству. Именно таким человеком была Тамара Юрьевна Петриченко» - выразил свое мнение председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов. 

Ансамбль «Фламинго» является подшефным творческим коллективом Межрегионального промышленного профсоюза, Тамара Юрьевна в течении 10 лет работала в профсоюзе инструктором по культурно-массовой работе. Ансамбль всегда любимый участник всех важных событий и праздников астраханских судостроителей.

 

            

            

            

            

            

            

            

            

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.