Приглашение президента ОСК Алексея Рахманова посетить экспозицию Объединенной судостроительной корпорации на выставке «НЕВА – 2015»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Приглашение президента ОСК Алексея Рахманова посетить экспозицию Объединенной судостроительной корпорации на выставке «НЕВА – 2015»

Приглашение президента ОСК Алексея Рахманова посетить экспозицию Объединенной судостроительной корпорации на выставке «НЕВА – 2015»

Уважаемые коллеги!
В 2015 году исполняется 25 лет Международной выставке  и конференции по гражданскому судостроению,  судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА». Созданная в 1991 году при поддержке Минсудпрома и  Минморфлота СССР, в 2015 году выставка «НЕВА» впервые пройдет в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации №1910 – р, закрепившем её регулярное проведение в Санкт-Петербурге один раз в два года по нечётным годам. С нынешнего года выставка «НЕВА» проводится в новом  современном Конгресно-выставочном комплексе «ЭКСПОФОРУМ», сданном в эксплуатацию 7 октября 2014 года.
На выставке «НЕВА-2015» Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует представить обширную экспозицию по основным направлениям строительства гражданских судов для нужд торгового мореплавания, портового, рыбопромыслового и обслуживающего  флота, морской техники освоения океана и шельфа, производства судового оборудования и систем. Планируется, что в экспозиции  ОСК  на выставке «НЕВА-2015» примут участие: Северное ПКБ, Средне-Невский СЗ, ПО «Севмаш», Адмиралтейские верфи, ЦС «Звездочка», ЦКБ ТМ «Рубин», Пролетарский завод, Выборгский судостроительный завод, Балтийский завод-Судостроение, Зеленодольское ПКБ, Северная верфь, Завод «Красное Сормово», Arctech Helsinki Shipyard.
В соответствии с  объявленными планами Минпромторга России к 2020 году для национального флота, компаний морской добычи планируется производить на отечественных верфях до 70% судов.  По номенклатуре производимых судов и морской техники планируется увеличение производства: крупнотоннажных транспортных судов – до 80%, стационарных буровых платформ – до 75%, трубоукладчиков до 70%, рыбопромысловых судов до 40% от существующих и перспективных национальных потребностей. Долю ремонта морских судов на отечественных предприятиях планируется повысить до 55%.
Проводятся работы по организации на территории России производства судовых двигателей и палубного оборудования мирового уровня, в т.ч. на основе его локализации, модернизации существующих и создания новых производств. Предприятия ОСК обладают всем необходимым кадровым и технологическим потенциалом для самого активного участия в реализации этих планов.
Приглашаем вас в период с 22 по 25 сентября посетить экспозицию ОСК на выставке «НЕВА – 2015» в павильоне 1Gвыставочного комплекса «ЭКСПОФОРУМ» (г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д 64/1).
Президент ОСК             А.Л. Рахманов.

Анекдот от профсоюза

Приходит мужик к ветеринару:

- На что жалуетесь?
- На жизнь.
- Но я не психолог, а ветеринар.
- Так жизнь-то собачья.