Детская судоверфь – это круто, астраханцам бы такую!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Детская судоверфь – это круто, астраханцам бы такую!

Детская судоверфь – это круто, астраханцам бы такую!

По сообщению информационно-аналитического портала «Корабел. ру», 1 декабря на совещании с участием заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева и главы Вологодской области  Олега Кувшинникова было принято решение построить детскую судоверфь . Стоимость проекта составляет 30 миллионов рублей.
Судоверфь появится в Вологодской области  в детском лагере "Онежец" на берегу Тудозера. Как отмечается в сообщении, дети получат возможность ходить под парусами на созданных ими судах, совершать путешествия, учиться оказывать первую помощь пострадавшим и выживать в сложных условиях.

Координатором проекта является Арктический спасательный учебно-научный центр "Вытегра". Финансовое сопровождение осуществляет Общероссийская общественная организация   «Российский союз спасателей» и Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество".  Уточняется, что в настоящее время участок площадью 1,1 гектара, на котором планируется постройка судоверфи, находится в собственности муниципалитета. В дальнейшем он будет взят в аренду или выкуплен. Также в рамках проекта планируется и открытие информационно-образовательного центра. Детская судоверфь должна начать свою работу 1 сентября 2015 года.

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!