Профсоюзный актив Луганщины прорвал информационную блокаду.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Профсоюзный актив Луганщины прорвал информационную блокаду.

Профсоюзный актив Луганщины прорвал информационную блокаду.

По информации сайта «Рабочая борьба», 24 февраля  глава Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов сообщил о том, что профсоюзное движение республики нашло поддержку у коллег со всего мира в ходе недавнего XII Всемирного конгресса Всемирной организации профсоюзов госслужащих и работников смежных отраслей в Катманду.
— Участием в международном форуме мы прорвали информационную блокаду, — рассказал Олег Акимов. — Сегодня мы получили итоговый текст резолюции Всемирного конгресса, в которую были внесены все пункты, предложенные Федерацией профсоюзов ЛНР. Это большая дипломатическая победа всего народа Луганщины!
В частности, в итоговой резолюции Конференции ее участники заявили о том, что осуждают «реакционное правительство Киева, которое работает как марионетка под руководством США, НАТО и их союзников»:
«Призываем консолидировать усилия всего европейского и международного сообщества для прекращения войны и массовых убийств мирных граждан Луганской Народной Республики, — говорится в документе. — Требуем призвать президента и правительство Украины немедленно остановить геноцид собственного народа, остановить кровавое безумие! Прекратить целенаправленное уничтожение инфраструктуры Луганской Народной Республики — заводов, школ, больниц, детских садиков. Мы осуждаем подобные факты насилия Вооруженных Сил Украины по отношению к мирным гражданам».
Также Конгресс призывал членские организации оказать влияние на правительства своих стран и заставить их осудить любую попытку сотрудничества с «правительством неофашистских сил на Украине».
«Активизация присутствия сил ЦРУ, ФБР и НАТО на Украине направлена на поддержку реакционного украинского правительства и фашистской группировки „Правый сектор“. Такие действия только усугубляют социально-экономический и политический кризис на Украине, что может привести к потере государственности страны».
В резолюции дается и оценка блоку НАТО, сотрудничающему с нынешней киевской хунтой: «Помощь, которую НАТО предлагает незаконному правительству в Киеве, поддерживаемому неофашистскими силами для продолжения кровопролития на юго-востоке Украины, еще раз подтверждает необходимость для всех нас вести сегодня борьбу за роспуск НАТО».
Также по итогам конгресса, член президиума Федерации профсоюзов ЛНР Анатолий Соболев вошел в Центральный Комитет Всемирного профсоюза государственных служащих и работников смежных отраслей.

Анекдот от профсоюза

Не хочешь получать идиотские советы – не делись с идиотами своими проблемами.