В Минпромторге РФ обсудят вопросы реализации приоритетных промышленных проектов Астраханской области
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Минпромторге РФ обсудят вопросы реализации приоритетных промышленных проектов Астраханской области

В Минпромторге РФ обсудят вопросы реализации приоритетных промышленных проектов Астраханской области

По сообщению пресс-службы Министерства  промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, 3.06.2015 в Москве прошла встреча  заместителя председателя правительства Астраханской области  Сергея  Кржановского  с директором департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Максимом Кочетковым. Стороны обсудили вопросы развития регионального судостроения, строительства предприятиями ОСК  объектов обустройства месторождения имени В.Филановского и реализации проекта по созданию  особой экономической зоны «Лотос».
Сергей Кржановский подчеркнул постоянное участие региональной власти в решении актуальных вопросов, возникающих в процессе строительства объектов освоения месторождения имени В.Филановского и доставки их в море по Волго-Каспийскому каналу. «Завтра я лечу на месторождение, где пройдет выездное совещание с участием представителей компании «Лукойл» и подрядчиков», - отметил глава астраханского минпрома.
В связи с тем, что обустройство месторождения имени Владимира Филановского и создание в Астраханской области особой экономической зоны  являются проектами федерального значения, стороны пришли к необходимости организации расширенного совещания по данным вопросам в Минпромторге  России и договорились о его проведении в июле текущего года. 
Также глава астраханского минпрома  встретился с директором департамента региональной промышленной политики Минпромторга Дмитрием  Овсянниковым. Стороны обсудили участие Астраханской области в международной промышленной выставке «Иннопром-2015», реализацию в регионе первого проекта, получившего льготное заёмное финансирование от Фонда развития промышленности,  и   дальнейшую работы Астраханской области по  программе импортозамещения.

 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!