В Туркменистане пройдут технологические испытания железной руды для строительства металлургического завода
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Туркменистане пройдут технологические испытания железной руды для строительства металлургического завода

В Туркменистане пройдут технологические испытания железной руды для строительства металлургического завода
На заседании Кабинета Министров Председатель Государственной корпорации «Туркменгеология» Шахым Абдрахманов доложил о результатах геолого-разведывательных работ по определению запасов местного сырья для строительства металлургического завода, проведённых совместно с Министерством промышленности и строительного производства, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

Как он сообщил, специалисты корпорации исследовали вещественный и химический состав, минералогию железной руды, а также границы широты и глубины месторождения Гызылкая этрапа Туркменбаши Балканского велаята. В результате проверки было установлено, что глубина залегания запасов – на уровне 120-160 метров, а в химическом составе окись железа составляет в среднем 20 процентов. 

В продолжение темы министр промышленности и строительного производства Сердар Бердымухамедов представил на рассмотрение главы государства предложение о сотрудничестве с российским Научно-исследовательским институтом «ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт чёрной металлургии им. И.П. Бардина» с целью проведения технологических испытаний железной руды месторождения Гызылкая на определение её пригодности в металлургическом производстве. 

Президент Туркменистана отметил необходимость активизации геологоразведочных изысканий с целью выявления перспективных месторождений полезных ископаемых, учитывая приоритетность развития промышленного сектора, подчеркнул. Одобрив представленные предложения, глава государства подчеркнул особое значение, уделяемое расширению туркмено-российских отношений, подкреплённых богатым опытом многолетнего успешного партнёрства, которое и в дальнейшем будет выстраиваться на взаимовыгодной основе, с учётом национальных интересов и ключевых приоритетов социально-экономического развития Туркменистана и России.
Информация предоставлена туркменским партнером Промышленного профсоюза Zehinli 
 
Источник: http://zehinli.info
Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!