В СКО откроется немецкий завод сельскохозяйственной техники
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В СКО откроется немецкий завод сельскохозяйственной техники

В СКО откроется немецкий завод сельскохозяйственной техники

Недавно казахстанское министерство индустрии и инфраструктурного развития подписало соглашение о промышленной сборке сельскохозяйственной техники с немецким производителем — компанией CLAAS. 

«Вхождение именитой немецкой компании в Казахстан является знаковым событием для всех отечественных аграриев, которые давно нуждались в доступной высокопроизводительной технике», – сообщили в казахстанском ведомстве. 

Отмечается, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции, документы были подписаны онлайн. Проект будет реализован совместно с официальным представителем CLAAS в Казахстане компанией «СТ-Агро». Завод будет находиться в Северо-Казахстанской области.

«На первом этапе здесь будет налажено производство комбайна TUCANO, включая установку специализированного оборудования и подготовку технического персонала», – рассказали в министерстве.

Финансирование будет происходить за счет средств немецкой компании. Планиуется, что инвестиции в казахстанскую экономику составят порядка 3,4 млрд тенге. 

На первом этапе производства будет создавать до 200 единиц сельскохозяйственной техники в год. В частности, это будут тракторы, комбайны и посевные комплексы. Их производство создаст в регионе 200 новых рабочих мест. 
Информация предоставлена казахстанским партнером Промышленного профсоюза Webinfo.kz 

Источник: http://webinfo.kz
Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!