В России открылся прием заявок на получение субсидии за трудоустройство молодежи
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В России открылся прием заявок на получение субсидии за трудоустройство молодежи

В России открылся прием заявок на получение субсидии за трудоустройство молодежи

Пресс-служба Минтруда РФ сообщает, что открылся прием заявок для российских работодателей на получение субсидии за трудоустройство молодежи, программа охватит около 120 тыс. соискателей.

"Подать заявление можно дистанционно - через портал "Работа России", - говорится в сообщении.

Главное условие для получения субсидии - трудоустройство молодых людей до 30 лет, испытывающих сложности в поиске работы. Это молодые люди без профессионального образования, соискатели в возрасте до 30 лет с несовершеннолетними детьми, граждане с инвалидностью до 30 лет, дети-сироты, те, кто состоит или состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Как отметили в ведомстве, на субсидию от государства смогут рассчитывать юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации. Служба занятости подберет необходимых кандидатов и организует собеседование, а также передаст необходимые сведения в Фонд социального страхования (ФСС) после трудоустройства подобранного кандидата. После этого работодателям потребуется направить заявление в ФСС, который занимается распределением и выплатой субсидий. Сделать это также можно дистанционно - через систему "Соцстрах".

В министерстве пояснили, что субсидия равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. Первый платеж работодатель получает через месяц после трудоустройства, второй - через три месяца, третий - через шесть месяцев.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.