В рамках нацпроекта «Демография» можно пройти бесплатное переобучение
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В рамках нацпроекта «Демография» можно пройти бесплатное переобучение

В рамках нацпроекта «Демография» можно пройти бесплатное переобучение

Открыта запись на портале «Работа в России» на бесплатное переобучение социально уязвимой категории граждан. Его проводят при реализации нацпроекта «Демография». Участником обучения могут стать: работники под риском увольнения; отдельные категории молодежи младше 35 лет; граждане старше 50 лет и предпенсионеры; безработные, зарегистрированные в службе занятости; женщины в отпуске по уходу за ребенком; неработающие мамы дошкольников и др.

Напоминаем, что программа обучения в каждом регионе своя. Ее разрабатывают с учетом локального рынка труда. После подачи заявки и перед переобучением нужно пройти профориентацию в центре занятости для подбора программы.

Сейчас для обучения доступно свыше 8 тыс. различных образовательных программ по направлениям "IT, аналитика и программирование", "Управление, менеджмент и финансы", "Дизайн", "Образование", "Предпринимательство и бизнес", "Маркетинг и маркетплейсы", "Фитнес и физическое развитие", "Сервис и услуги". В каждом конкретном регионе они формируются с учетом потребностей регионального рынка труда.

Информация представлена Государственной инспекцией труда, партнером Промышленного профсоюза.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!