В приложении «Госуслуги Авто» заработал сервис «Европротокол»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В приложении «Госуслуги Авто» заработал сервис «Европротокол»

В приложении «Госуслуги Авто» заработал сервис «Европротокол»

В мобильном приложении «Госуслуги Авто» заработал сервис «Европротокол онлайн», посредством которого водители смогут оформить извещение о ДТП без вызова полиции, передает РИА Новости со ссылкой на Минцифры РФ.

Среди плюсов сервиса называется сокращение времени оформления ДТП почти вдвое и отсутствие необходимости посещать офис страховой компании, поскольку извещение поступает в страховую онлайн, а все данные в форму вносятся автоматически с госуслуг.

Приложение достаточно установить одному из участников аварии, второму потребуется лишь подтвердить верность данных по сгенерированной в приложении ссылке. Подтвержденные учетные записи на госуслугах должны иметь оба. Оформить европротокол можно, если в ДТП нет пострадавших и причинения ущерба иному имуществу, кроме транспортных средств,

Участники аварии могут получить до 400 тыс. рублей при наличии фотофиксации повреждений и отсутствии разногласий, и до 100 тыс., если есть разногласия и проведена фотофиксация или без разногласий и без фотофиксации.

Информация подготовлена Народным Информационным Агентством Новостей.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.