В Южном центре судостроения обсудили вопросы подготовки к 75-летию Великой Победы
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Южном центре судостроения обсудили вопросы подготовки к 75-летию Великой Победы

В Южном центре судостроения обсудили вопросы подготовки к 75-летию Великой Победы

В Южном центре судостроения и судоремонта, который объединил все ведущие судостроительные предприятия Астраханской области: АСПО, ССЗ им III Интернационала, «Лотос» и «Красные Баррикады», прошло совещание по подготовке к 75-летию победы в Великой Отечественной Войне. Задача согласовать действия всех производственных площадок ЮЦСС, Советов ветеранов предприятий, Советов молодых специалистов, подшефных учебных заведений и органов власти. Объединяющей площадкой мероприятия по традиции выступил Промышленный профсоюз.

На совещании был намечен проект плана мероприятий, который в дальнейшем будет откорректирован и уточнен в процессе согласования с руководством судостроительного холдинга, обсуждения в профкомах предприятий и привязки к планам партнеров.

Проект на начальном этапе включает уже традиционные мероприятия к Дню Победы: шахматный турнир среди ветеранов, работников судостроительных предприятий и студентов профильных учебных заведений, спартакиаду, детский творческий конкурс, посвященный работникам тыла, развлекательное тематическое мероприятие для молодых семей с детьми, митинги памяти, праздничные обеды и концерты.

Из нового предложено провести цикл творческих встреч, посвященных памяти работников судостроительных предприятий, работавших в годы войны и своим самоотверженным трудом приближавших всеобщую Победу.

«Нужно тщательно продумать встречи памяти, с приглашением наших уважаемых работников тыла, чтобы оставить в памяти сегодняшнего поколения судостроителей эти бесценные воспоминания трудового подвига. Нужно, как сокровище сберечь, то, что мы ещё можем сберечь в очерках, фотосъемках, в памяти подрастающего поколения» - отметил директор по персоналу АО «ЮЦСС» Эльдар Эрембетов.

Нина Михайловна Засыпкина, председатель Совета ветеранов АО «АСПО» попросила провести мероприятие на заводе для ветеранов, с посещением музея завода и строящихся объектов, рассказом о производственных планах.

 «У многих ветеранов завода одна запись в трудовой книжке, поэтому завод для них и есть жизнь и общение с молодыми руководителями и специалистами, посещение производственных площадок, проявленное внимание и уважение продлевает жизнь ветеранам» - заметила руководитель ветеранской организации.

«Работу по информированию работников, членов их семей, Советов ветеранов, согласованию с администрацией предприятий, подключению партнеров и подшефных школ нужно уже сейчас, чтобы задействовать творческую энергию всех, дать время для подготовки качественных, продуманных мероприятий. Чтобы подготовка и проведение встреч, спортивных, семейных и творческих конкурсов носили всеобщий, а не кулуарный характер»- резюмировал председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов.

   

 

 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!