В ЮЦСС поздравили будущих первоклассников
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В ЮЦСС поздравили будущих первоклассников

В ЮЦСС поздравили будущих первоклассников

Накануне Дня знаний на производственных площадках Южного центра судостроения и судоремонта (входят в ОСК): «Красные Баррикады», АО «АСПО», АО «ССЗ «Лотос»  вручили около 200 подарков, заводчанам, чьи дети в этом году впервые идут в школу. Активисты Промышленного профсоюза и астраханского регионального отделения "СоюзМаш" закупили  наборы канцелярских  принадлежностей.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции праздник для школьников, который ежегодно проводился на заводах, отменен. Однако, это не помешало профкомам Промышленного профсоюза предприятий совместно со специалистами дирекции по работе с персоналом ЮЦСС поздравить первоклассников с началом учебного года. Традиционно к 1 сентября ребята получили праздничные коробочки, наполненные канцтоварами и необходимыми школьными принадлежностями.

«Радует, что, не смотря на сложные времена, связанные с пандемией и реорганизацией Астраханского куста ОСК, мы все же смогли порадовать подарками наших первоклашек и их родителей. Вектор социального партнерства задан, приоритеты определены, значит и с производственными задачами мы справимся», - прокомментировал событие председатель профкома АО «ЮЦСС» Дмитрий Рытченко.

«Первоклашек и их родителей в школу отправили, на очереди День пожилого человека, хочется уважить наших ветеранов и лишний раз не подвергать их опасности заразиться, дальше День матери – будем по традиции поздравлять многодетных матерей и конечно же отцов тоже. Словом, профсоюзная жизнь на предприятии продолжается несмотря ни на что», - с уверенностью смотрит на перспективу председатель профкома АО «АСПО» Равиль Баталов.

«Здорово, что социалка возрождается, и пандемия этому не помеха. Люди чувствуют заботу. И первоклашек с подарками в школу отправили, и спортивная жизнь возрождается, команда по мини футболу в августе возобновила тренировки в арендованном спортивном зале и юбиляров всех вовремя поздравили. Все это положительно сказывается на производственном процессе, появилась уверенность, что мы одна команда и нам по плечу сложные проекты», - рассказал о своем видении ситуации председатель профкома Промышленного профсоюза АО ССЗ «Лотос» Александр Токарев.

  Кроме того, в этом году сотрудники ЮЦСС и астраханского отделения "СоюзМаш" поддержали акцию "Первоклассник", организованную Министерством социального развития и труда Астраханской области. Акция направлена на оказание помощи детям из малообеспеченных, неполных, многодетных, студенческих и опекаемых семей Астраханской области, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках благотворительного мероприятия в отделах по работе с персоналом производственных площадок ЮЦСС установили ящики для сбора канцелярских принадлежностей. За месяц собрали несколько коробок со школьными принадлежностями. Внести свою лепту в благое дело пожелали работники многих цехов и подразделений завода.

Благодаря этому, в рюкзаках детей появятся тетрадки и ручки, карандаши, краски, пластилин, цветная бумага и картон, альбомы для рисования - все необходимое, чтобы первоклассники смогли почувствовать себя счастливыми, придя на первый школьный урок в своей жизни.

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!