В Группе компаний «Каспийская Энергия» торжественно проводили на заслуженный отдых заслуженного корабела
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Группе компаний «Каспийская Энергия» торжественно проводили на заслуженный отдых заслуженного корабела

В Группе компаний «Каспийская Энергия» торжественно проводили на заслуженный отдых заслуженного корабела

Трудовая биография Ахунова Яхия Умаровича простая и цельная, как и сам этот человек. 

Родился 1.01.1948года, в 1965году пришел на Морской судостроительный завод токарем, далее сборщиком судов, параллельно учился и в Горьковском институте водного транспорта, получил высшее образование по специальности судовые машины и механизмы. Затем работал мастером, потом начальником инструментального цеха, начальником судокорпусного цеха, начальником производственно-диспетчерского отдела, заместителем генерального директора по производству-начальником ПДО Астраханского судостроительного производственного объединения. Потом руководящие производственные должности в «Астраханском корабеле», так АСПО называлось в начале 21 века, потом ООО «РР-ОФФШОР» и  ООО «РР-МНП», структуры объединившие производственную составляющую основных Астраханских судостроительных предприятий (Морского судостроительного завода, завода им «III Интернационала и ССЗ «Лотос»), инжиниринговую – это конструкторские бюро «Коралл», «Вымпел», «Астрамарин» и т.д, и сервисный дивизион во главе с ООО «Крейн Марин Контрактор» - предшественники Группы «Каспийская Энергия».  И вот, с должности менеджера проекта первой категории ООО «Каспийская Энергия Проекты» Ахунов Яхия Умарович уходит на заслуженный отдых.

От имени актива Промышленного профсоюза, ветерана поздравил председатель Владимир Босов, сообщив, что высшую награду Межрегионального промышленного профсоюза – медаль «За добросовестный труд» он уже получил к 10-летию возрождения АО «АСПО», поэтому сегодня ему вручили ценный подарок и сердечные поздравления сослуживцев.  От имени всех работников Группы «Каспийская Энергия» Ахунова Яхия Умаровича поздравил генеральный директор управляющей компании холдинга Рустам Халитов, вручив ветерану поздравительный адрес, цветы и денежную премию. В ответном слове Яхия Умарович поблагодарил руководство Группы «Каспийская Энергия», актив Промышленного профсоюза, всех присутствующих за теплые поздравления и подарки. Рассказал о том, как раньше работал завод сдавая заказчику не менее одного судна в два месяца или буровой установки за один год, о настроении работников. Пожелал возрождения былой славы заводу и каждому работнику добросовестно трудиться, честно жить, любить и заниматься своей семьей, творить добро, за, что им обязательно воздастся.

На фотографии Ахунов Яхия Умарович с Рустамом Халитовым и Владимиром Босовым; с коллективом, с внуком, тоже работником Группы «Каспийская Энергия.  

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!