В Группе «Каспийская Энергия» завершилась благотворительная акция «Дед мороз в каждый дом».
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Группе «Каспийская Энергия» завершилась благотворительная акция «Дед мороз в каждый дом».

В Группе «Каспийская Энергия» завершилась благотворительная акция «Дед мороз в каждый дом».

По итогам акции «Дед Мороз в каждый дом» мы собрали 42 200 рублей. На эту сумму были закуплены сладости и фрукты для 105 ребятишек из детских домов, подарочные сертификаты, билеты на новогоднюю елку, спортивный инвентарь.

Сладкие подарки мы вручили 35 воспитанникам школы-интерната №7 для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этой школе обучаются дети–сироты, ребята из сел и городов области, проживающие круглосуточно, дети из многодетных семей. У всех этих ребят выявлены нарушения опорно-двигательного аппарата, ДЦП. Любой визит гостей вызывает у них массу положительных эмоций. Ребята подготовили небольшой концерт. Песни про новогодние чудеса исполняли ученицы 8 класса Ислимесова Марина и Шипилова Любовь, ученики 5 класса - солист Ушаков Антон. Стихотворение прочитал ученик 7 класса Панфилов Евгений. В ответ на наши поздравления прозвучало громкое «Спасибо!» и ответные поздравления с Новым годом.

Так же мы смогли купить билеты на новогоднее представление «Приключение роботов» для 67 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются воспитанниками школы-интерната им. Ст. Здоровцева. Праздник проводился 26 декабря в астраханском дворце культуры «Аркадия». На собранные средства мы смогли подарить им не только сладкие подарки, но и футбольные и баскетбольные мячи.

Для «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность» были куплены подарочные сертификаты «Спортмастер» на сумму 5 000 р. для того, чтобы они могли купить спортивный инвентарь для футбольной команды.

За оказанную помощь в проведении новогодних мероприятий благотворительный фонд «Поможем детям» наградил коллектив группы компаний «Каспийская Энергия» почетным знаком «Благотворитель года».

Благодарим всех, кто не остался равнодушным и принял участие в нашей новогодней акции. Отдельно благодарим наших активистов из Совета молодых специалистов Досалиева Ильнура и Лысенко Алексея за помощь в доставке подарков.

Наталья Пшеничнова

 

 

 

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.