В День знаний поговорим о любви к детям!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В День знаний поговорим о любви к детям!

В День знаний поговорим о любви к детям!

Скоро 1 сентября и к этому дню, родители покупают одежду, учебники, тетрадки, готовят детей к школе, и в связи с тем, что скоро для родителей наступят дни серьёзных испытаний, нам хочется поговорить о любви к детям.

Само собой разумеется, что родители очень любят своих детей. Но, к сожалению, далеко не все умеют показать свою сердечную привязанность. Многие считают, что ребенок и так знает, что мама и папа его любят, и лишние «сюсюкания» ни к чему. Вот критиковать, наставлять, ругать — это пожалуйста, это мы всегда можем. А выразить любовь — проблема.

Казалось бы, нет ничего проще, чем сказать своему ребенку «Я люблю тебя» или просто обнять. Но очень часто родители не задумываются о необходимости говорить своему малышу, что любят его. Им кажется, что раз они его кормят, покупают игрушки, гуляют с ним, то этого достаточно. На самом деле нет. 

Для родителей любовь к своему ребенку это естественно, они это знают и чувствуют. Но очень часто забывают об этом сказать лишний раз ребенку. А вот проявление ваших чувств, будь то слова или объятия, это по-настоящему необходимые и реальные действия, полностью понятные вашему ребенку. Для малыша мир состоит из его семьи и для него нет ничего значимее, чем слышать, что этот мир любит его.

Ребенку необходимо проявления вашей любви, чтобы стать счастливым, уверенным, стрессоустойчивым, свободным, чтобы его психика формировалась здоровой. Ребенок как зеркало, он в первую очередь отражает родительскую любовь, однако не проявляет любовь первым.

Это означает, что если показывать свою любовь и говорить о ней, то в будущем ребенок ответит вам взаимностью. Дети, которые чаще слышат слова любви в свой адрес, в будущем меньше лгут и быстрее признают свои ошибки. Это основывается на доверии, которое в свою очередь формируется, благодаря проявлению родительской любви.

Вот небольшой список способов в помощь родителям показать свою любовь малышу. Берите, пользуйтесь!!!

Говорите своему ребенку: 

1. Я люблю тебя. 

2. Люблю тебя, несмотря ни на что. 

3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня. 

4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя. 

5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой. 

6. Если бы я могу выбрать любого ребенка на Земле, 

я бы все равно выбрала тебя. 

7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно. 

8. Мне понравилось сегодня с тобой играть, и это только пример.... Дети все чувствуют, все понимают! Поддерживайте ваших детей, гордитесь ими, и будьте счастливы здесь и сейчас, потому как время летит неимоверно быстро.

И в заключение, хочу поблагодарить Промышленный профсоюз за подарки воскресной школе храма Михаила Архангела к новому учебному году и благословить на продолжение работы так нужной людям в наше не простое время, а всех причастных к учебному процессу приглашаю в храм 29.08.2022 на молебен к началу учебного года.

Иерей Федор Шевченко, настоятель храма Михаила Архангела, специально для членов и партнеров Промышленного профсоюза.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!