В Астраханском правительстве перемены
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астраханском правительстве перемены

В Астраханском правительстве перемены

По информации пресс-службы губернатора Астраханской области на должность и.о. вице-губернатора - председателя правительства Астраханской области назначен Александр Шарыкин. Виталий Шведов, который до назначения Александра Шарыкина временно совмещал должности вице-губернатора - председателя правительства региона и министра финансов продолжит работу на посту главы министерства.

«… мною принято решение назначить Шарыкина Александра Владимировича исполняющим обязанности вице-губернатора-председателя правительства Астраханской области, - сказал врио губернатора Игорь Бабушкин, -  Александр Владимирович Шарыкин - человек опытный, проработавший в разных сферах, в том числе в управлении, долгие годы, имеет огромный опыт работы в Счетной палате РФ, до сегодняшнего назначения работал в аппарате Татьяны Голиковой».

Александр Шарыкин входит в список лиц, включённых в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации. Начинал госслужбу как кадровый офицер, потом работал в коммерческих организациях. Прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве России и поступил на службу в правительство Москвы на должность специалиста.  Его общий стаж государственной службы- 21 год. Александр Шарыкин работал первым заместителем начальника управления бюджетного планирования и городского заказа правительства Москвы, заместителем министра финансов правительства Московской области, заместителем руководителя аппарата Правительства Московской области, министром информационных технологий и связи правительства Московской области, директором Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на охрану окружающей среды, воспроизводство минерально-сырьевой базы, сельское хозяйство и рыболовство, водное и лесное хозяйство Счетной палаты РФ, директором Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на промышленность, исследование и использование космического пространства, атомный энергопромышленный комплекс Счетной палаты Российской Федерации. 

До назначения на должность и.о. вице-губернатора - председателя правительства Астраханской области Александр Шарыкин работал замруководителя секретариата заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

Женат, четверо детей.

В своем первом заявлении для прессы Александр Шарыкин признал, что в Астраханской области он новый человек.  

«Я действительно новый человек для астраханцев, но те вопросы, которые я буду решать на своей должности, для меня не новы, – отметил Александр Шарыкин. - Задачами, связанными с государственным управлением, социальной политикой, развитием промышленности и сельского хозяйства, я занимаюсь уже 25 лет».

 «В целом мне известны и понятны те вопросы, с которыми мне предстоит здесь работать, - сказал он. – Сейчас, конечно, нужно вникать в них, чтобы понять специфику».

Также и.о. председателя правительства заметил, что, кроме проблем, видит и перспективы.

 

 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!