В Астраханской области Всероссийский проект «Футбол в школе» охватит 50 школ
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астраханской области Всероссийский проект «Футбол в школе» охватит 50 школ

В Астраханской области Всероссийский проект «Футбол в школе» охватит 50 школ

Расширение проект получит в новом учебном году. Основными его задачами является вовлечение максимального количества детей в занятия футболом, а также увеличение количества детских футбольных команд в муниципалитетах Астраханской области.

«Футбол в школе» работает в регионе с 2019 года. Сейчас он реализуется в 17 школах районов области. Планируется, что скоро проект охватит уже 50 общеобразовательных учреждений. Важным элементом является вовлечения в занятия футболом всех учащихся «проектных» классов, включая девочек.

В Астраханской области Всероссийский проект «Футбол в школе» реализуется более масштабно, поскольку в его структуру включён региональный проект «Футбол в школу», в котором учувствуют 11 муниципальных образований Астраханской области и 123 школы с численностью 6057 человек.

Как отмечают в региональном министерстве физической культуры и спорта, реализация проекта соответствует целям и задачам как федерального проекта «Спорт - норма жизни», включённого в нацпроект «Демография», так и федерального проекта «Успех каждого ребенка». Последний предусматривает увеличение к 2030 году доли детей и молодёжи от 3 до 29 лет, систематически занимающихся спортом, до 90%.

Промышленный профсоюз приветствует развитие детского спорта в области, надеется, что этот проект будет носить не формальный характер и будет способствовать оздоровлению подрастающего поколения. В Промышленном профсоюзе развитием детского спорта в судостроительных поселках с 2010 года занимается штатный инструктор по спорту, футбольный тренер и судья Пыркин Виктор Петрович.

По материалам пресс-службы губернатора Астраханской области.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!