В Астраханской области внесли изменения в Правила поведения в условиях пандемии COVID-19
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астраханской области внесли изменения в Правила поведения в условиях пандемии COVID-19

В Астраханской области внесли изменения в Правила поведения в условиях пандемии COVID-19

По сообщению пресс-службы губернатора Астраханской области, вице-губернатор Олег Князев подписал постановление о внесении изменений в Постановление регионального правительства от 4 апреля 2020 года № 148-П. В документе в частности прописаны Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями в период действия режима повышенной готовности на территории области.

На этот раз изменения касаются работы объектов общественного питания. Теперь работники кафе и ресторанов, работающих навынос и доставку товаров, могут не требовать от посетителей предъявлять QR-кода и другие документы, подтверждающие, что они вакцинированы или имеется медотвод.

Продавцам и другим сотрудникам ТРЦ теперь разрешается приступать к исполнению своих обязанностей при условии прохождения первого этапа вакцинации против ковида. Ранее требовалось быть или привитым двумя компонентами вакцины или иметь справку о медицинских противопоказаниях.

Остальные граждане, кроме несовершеннолетних, обязаны предъявлять на входе в ТРЦ QR-код и паспорт. Исключение сохраняется для посещения пунктов вакцинации и продуктовых отделов, если у них имеется изолированный проход – здесь QR-код не требуется.

Также напоминается об административной ответственности за невыполнение Правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Астраханской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, которая предусмотрена ст. 20.6.1 КоАП РФ.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!