В Астраханской области создадут структуру для поддержки семей мобилизованных.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астраханской области создадут структуру для поддержки семей мобилизованных.

В Астраханской области создадут структуру для поддержки семей мобилизованных.

Новая структура будет работать на базе министерства социального развития и труда Астраханской области и взаимодействовать с родственниками призванных в рамках СВО.

«Один из главных вопросов, который мне задавали мобилизованные в ходе поездки в Борзой, – поддержка семей. Поэтому считаю важным создать в министерстве социального развития и труда подразделение, которое будет оказывать всевозможную помощь родным наших бойцов. Эту работу мы должны вести постоянно. Это наша святая обязанность», – поставил задачу губернатор Игорь Бабушкин.

Ранее сотрудники центров комплексного соцобслуживания населения посетили около пятисот семей военнослужащих. Они рассказали о мерах соцподдержки, а также выяснили проблемные вопросы. Среди них: оказание материальной помощи, решение вопросов оплаты ипотеки и кредитов, подключение газа, ремонт жилья.

Кроме того, на прошлой неделе депутаты Астраханской думы единогласно поддержали инициативу губернатора о единовременной выплате мобилизованным. Денежные средства в размере 75 тысяч рублей получат все мобилизованные с 21 сентября 2022 года.

На заседании оперштаба особое внимание губернатор уделил работе горячей линии «122», куда жители региона обращаются по вопросам частичной мобилизации. Всего на сегодняшний день поступило около 6000 звонков. Больше всего астраханцы интересуются бронированием граждан, пребывающих в запасе, медосвидетельствованием мобилизованных, а также возможностью предоставления им отсрочки от призыва на военную службу.

На портал госуслуг, как сообщила заместитель председателя правительства Астраханской области Виктория Гурьянова, поступило 244 заявления добровольцев и 30 обращений граждан. Все они отработаны.

В заключении глава региона подчеркнул, что нужно внимательно относиться к укомплектованности личного состава после завершения боевого слаживания.

«Многие из ребят, с которыми мне удалось пообщаться, при разделении по подразделениям просили учесть вопрос коммуникации. Это важно и нужно сделать все, чтобы это было выполнено», – резюмировал Игорь Бабушкин.

По материалам пресс-службы губернатора Астраханской области.

Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!