В Астраханской области скончалась старейшая женщина планеты
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астраханской области скончалась старейшая женщина планеты

В Астраханской области скончалась старейшая женщина планеты

Вчера, 29 октября, в Астраханской области скончалась старейшая жительница планеты Танзиля Бисембеева. Ее похоронили в родном поселке Алча Красноярского района Астраханской области. Танзиля Насихановна полгода не дожила до своего 125-летия. Умерла она спокойно, похоронили на родовом кладбище, рассказывают в ее родном селе.

В «Книгу рекордов России» жительница Астраханской области вошла в 2016 году. Соответствующий сертификат ей был вручен 14 марта – в день, когда она праздновала 120-й день рождения.

Танзиля Бисембеева родилась в многодетной семье 14 марта 1896 года в селе Исламгазы Красноярского района. Она застала времена Царской России, становление и распад СССР, пришествие к российской власти первого президента, два миллениума. 
Как самая старшая дочь в семье Танзиля Насихановна помогала матери в воспитании своих младших братьев и сестёр, а также по хозяйству. 

Свою семью астраханка-долгожительница завела поздно. Первого ребёнка она родила в 53 года. У неё была большая семья: трое сыновей, десять внуков, 25 правнуков и два праправнука. 

Секретом своего долголетия самая пожилая женщина планеты всегда называла принятие бани не реже раза в неделю, а также употребление в пищу домашнего молока и молочных продуктов.

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!