В Астраханской области расцвёл каспийский лотос
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астраханской области расцвёл каспийский лотос

В Астраханской области расцвёл каспийский лотос

Ежегодно с конца июля до середины сентября в регионе можно полюбоваться уникальным природным явлением — цветением каспийского лотоса.

Астраханская область является самой северной точкой распространения лотоса на Земле. На Каспийском взморье раскинулись самые большие на нашей планете дикорастущие лотосовые поля. Этот цветок давно стал неофициальным символом региона.

Туристы, приезжающие сюда летом, и сами астраханцы становятся свидетелями неповторимого по красоте зрелища. Насладиться цветением лотосовых полей можно, например, посетив биосферный заповедник. В рамках тура участники также смогут поближе познакомиться с флорой и фауной дельтовой части Волги, природа которой многообразна и интересна. Здесь можно встретить редких зверей и птиц, а также уникальные виды растений, такие как чилим, белые и жёлтые кувшинки, водяные лилии.

Прикоснуться к одному из самых ярких природных чудес можно также при выборе организованной поездки на базы отдыха. Туроператоры включают в программу водную экскурсию в дельту в сопровождении егерей на лодках-бударах, а также рыбацкий обед и купание с остановкой на «зелёной стоянке».

Любители самостоятельных путешествий смогут составить свой маршрут с помощью интерактивной карты. Благодаря коллаборации регионального министерства культуры и туризма и Центра управления регионом в «Яндекс.Картах» появились обозначения мест цветения лотосов на территории города и вблизи населённых пунктов Астраханской области. Ознакомиться с перечнем можно по ссылке.

Министерство культуры и туризма Астраханской области

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Услышав аплодисменты в салоне после посадки авиалайнера, польщенный командир экипажа немедленно поднял самолёт в небо и исполнил на бис петлю Нестерова, бочку и другие фигуры высшего пилотажа.