В Астраханской области приняли дополненные правила содержания и выгула домашних животных
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астраханской области приняли дополненные правила содержания и выгула домашних животных

В Астраханской области приняли дополненные правила содержания и выгула домашних животных

Принятыми правилами закрепляются следующие требования:  

 
- Условия содержания домашних животных должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям, отвечать санитарным правилам. 
 
- Содержать собаку или несколько собак на территории домовладения можно на привязи либо в вольере. При этом вольер, будка и привязь должны соответствовать размерам животного, не ограничивать необходимую подвижность, не причинять ему физических страданий и, прежде всего, обеспечивать безопасность людей и других животных. 
 
- Допускается содержание собак во дворе без привязи и вне вольера, если территория хорошо огорожена и исключена возможность бесконтрольного выхода собаки за пределы участка. 
 
- Запрещено содержание и (или) кормление домашних животных в нежилых помещениях многоквартирных домов, на придомовых территориях, а также территориях общего пользования. Не допускается их постоянное (безвыгульное) содержание в гаражах, сараях, транспортных средствах и других закрытых жилых и нежилых помещениях.  
 
Также документ устанавливает дополнительные требования к выгулу домашних животных. Если высота собаки превышает в холке 40 см, выгуливать её разрешается в наморднике, ошейнике и на поводке. Если животное ниже 40 см, допускается его выгул в ошейнике и на поводке.  
 Не допускается выгул: крупных собак детьми до 14 лет без сопровождения взрослых; лицами в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения; самовыгул. 
 
Постановление вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. Контрольные мероприятия будет проводить областная служба ветеринарии.

По материалам пресс-службы губернатора Астраханской области.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!