В Астраханской области готовятся к Дню Победы
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астраханской области готовятся к Дню Победы

В Астраханской области готовятся к Дню Победы

К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне запланированы торжественное построение войск, шествие «Бессмертного полка» и другие патриотические акции. Ход подготовки обсудили на заседании рабочей группы, которое провел губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.


Министр региональной безопасности Владимир Боболя сообщил, что 9 мая состоится возложение венков и цветов к мемориальным комплексам и обелискам в Астрахани и районах области. По поручению губернатора в преддверии праздника в надлежащее состояние приведут памятники, могилы, места воинской славы. 

В День Победы в городе состоится торжественное построение войск Астраханского территориального гарнизона на площади Ленина. В состав парадных расчётов войдут пешие колонны подразделений Минобороны РФ, МВД России, Росгвардии, таможенной службы, МЧС, погранвойск ФСБ, курсанты филиала Морской академии имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, кадеты Суворовского училища МВД, казаки и юнармейцы. Всего - более 1000 участников. 

Следом за расчетами пройдёт «Бессмертный полк». Парад будут транслировать в прямом эфире регионального телеканала.

Игорь Бабушкин отметил, что особое внимание необходимо уделить обеспечению безопасности участников и гостей праздника. 

Как сообщил представитель регионального минкульта, на территории Астраханской области пройдут 400 мероприятий, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С пятого по девятое мая будет реализован проект «Фронтовые бригады». В городе и по области запланированы развлекательные программы. Главный концерт с участием творческих коллективов состоится 9 мая на набережной Волги в 18.00.

По материалам пресс-службы губернатора Астраханской области.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Не хочешь получать идиотские советы – не делись с идиотами своими проблемами.