В Астраханской области 1 августа состоится прием граждан по вопросам капремонта и аварийного жилья
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астраханской области 1 августа состоится прием граждан по вопросам капремонта и аварийного жилья

В Астраханской области 1 августа состоится прием граждан по вопросам капремонта и аварийного жилья

1 августа 2019 года, с 10.00 до 20.00, в Астраханской области пройдёт большой приём граждан по вопросам соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и переселении граждан из аварийного жилищного фонда. Решение о проведении приёма было принято в ходе совместной работы врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и заместителя генерального прокурора РФ Андрея Кикотя – две недели назад они провели рейд по аварийным домам Астрахани, а также приём граждан и совещание по этому вопросу.

Приём будет проходить на нескольких площадках: в органах прокуратуры Астраханской области, в министерстве строительства и ЖКХ, а также – в районных администрациях. В приёме будут принимать участие сотрудники правоохранительных органов. Несмотря на обозначенные временные рамки приёма – с десяти утра до восьми вечера, по поручению главы региона Игоря Бабушкина, принимать будут до последнего посетителя, чтобы максимально охватить перечень проблемных ситуаций, рассказать о которых придут астраханцы.

Кроме того, 1 августа в течение дня будет действовать «горячая линия». По телефонам 49-40-46 и 52-08-49 астраханцы смогут сообщить в прокуратуру о фактах некачественного и несвоевременного проведения капремонта многоквартирных жилых домов, о бездействии органов местного самоуправления в данных вопросах.

Жители региона могут прийти на приём в здание облпрокуратуры области по адресу: г. Астрахань, ул. Набережная Приволжского затона, д. 13/1, а также обратиться в городские, районные и специализированные подразделения прокуратуры, районные администрации и министерство строительства и ЖКХ. Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефонам: 52-11-43, 8-927-569-60-11. Минстрой и ЖКХ: 39-13-81, 32-95-88, 66-89-40.

 

Список адресов, где пройдёт приём граждан:

 

 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!