В Астрахани ждут «Поезд Победы»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астрахани ждут «Поезд Победы»

В Астрахани ждут «Поезд Победы»

Пресс-служба губернатора Астраханской области сообщает, что 6 марта астраханцы смогут посетить уникальный передвижной музей «Поезд Победы», включающий в себя девять выставочных вагонов. Каждый из них посвящен военной истории России. Там есть всё – мирное время и последние часы перед войной, поезд на фронт, концлагерь, санитарный вагон, банно-прачечные поезда и блокада, штабной вагон и бронепоезд, победа и возвращение домой... Акция проходит при поддержке Администрации президента России.

Экспозиция богата скульптурами, а также мультимедийными материалами. Так, в вагонах размещены 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени.

Выставка продлится до 8 марта включительно. Передвижной музей «Поезд Победы» будет работать для посетителей с 10:00 до 18:00 ежедневно. Обеденный перерыв – с 14:00 до 15:00.

Для удобства граждан «Поезд Победы» будет ожидать своих пассажиров на ближайшей к вокзалу платформе. Кроме того, посещение экспозиции будет организовано с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Для регистрации на экскурсию необходимо зайти на сайт поездпобеды.рф, перейти в раздел «Регистрация», выбрать город, дату, интересующее время, указать фамилию, имя и отчество, номер телефона и адрес электронной почты. После регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет. Приходить на выставку рекомендуется за 5 минут до назначенного времени.

На сайте проекта в настоящее время доступен виртуальный тур по «Поезду Победы» в формате 360. Его можно посмотреть в любое удобное время, не выходя из дома.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!