В Астрахани семьям мобилизованных подарят «Зимнюю сказку»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астрахани семьям мобилизованных подарят «Зимнюю сказку»

В Астрахани семьям мобилизованных подарят «Зимнюю сказку»

В учреждениях культуры региона идут последние приготовления к началу новогодней кампании, которая стартует в декабре. Учитывая сегодняшние реалии, акцент будет сделан на патриотических, культурно-просветительских, популяризирующих традиционные российские ценности программах. Благодаря нацпроекту «Культура» продолжится реализация проекта «Зимняя сказка» в стенах Астраханского кремля. На мероприятия будут бесплатно приглашены семьи мобилизованных астраханцев, а также граждане из вновь присоединённых территорий.

Проект «Зимняя сказка» - это уникальная сценическая площадка с ледовым катком. Его астраханцам представят в конце декабря, сообщают в региональном министерстве культуры. В рамках нацпроекта будут организованы зимние мероприятия в поддержку членов семей мобилизованных граждан, граждан, прибывших из вновь присоединенных территорий, а также детей-сирот и социально-незащищенных категорий граждан. На катке ежедневно будут организованы благотворительные сеансы катаний.

Главным украшением станет новогодняя елка высотой 20 метров – она будет установлена на соборной площади Астраханского кремля.

На площадках «Зимней сказки» будет поддержан еще один важный благотворительный проект – «Елка желаний» для детей Астраханской области и детей вновь присоединённых регионов России: Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.