В Астрахани прошло заседание Координационной комиссии по делам инвалидов
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астрахани прошло заседание Координационной комиссии по делам инвалидов

В Астрахани прошло заседание Координационной комиссии по делам инвалидов

Информация размещена по просьбе партнера Промышленного профсоюза, Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, для читателей сайта. 

4 апреля 2019 года в Астраханском региональном отделении Фонда социального страхования РФ состоялось заседание Координационной комиссии по делам инвалидов. Открыл заседание управляющий отделением Людмила Фофонова. 

В мероприятии приняли участие руководители региональных общественных организаций инвалидов, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области, руководитель регионального отделения ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области», представители Министерства здравоохранения Астраханской области. 

На повестку дня были вынесены вопросы по итогам деятельности регионального отделения за 2018 год и задачам на 2019 год. 

В 2018 году в региональном отделении проведена работа по обеспечению инвалидов и льготной категории средствами реабилитации; заключено 220 контрактов на общую сумму 145 691,2 тыс. рублей (128 801,8 тыс. рублей на обеспечение инвалидов и 16 889,4 тыс. рублей на выплату компенсации). Выполнено и оплачено 32 313 заявок, закуплено 2 245 тыс. единиц изделий. 

В 2018 году было заключено 28 государственных контрактов на оказание услуг по санаторно-курортному лечению и закуплено 1016 путевок на сумму 22 462,4 тыс. рублей. 

В ходе обсуждения руководством было подчеркнуто, что все услуги в РО оказываются в соответствие с действующим законодательством. 

В 2019 году отделением Фонда будет продолжено исполнение возложенных обязательств по обеспечению инвалидов и льготных категорий граждан средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение. 

По итогам заседания Людмила Фофонова поблагодарила руководителей общественных организаций и представителей ведомств за сотрудничество, обратную связь, которая позволяет в оперативном порядке решать возникающие вопросы. 

Анекдот от профсоюза

Будь спокоен и тверд, как просроченный пряник!