В Астрахани, при поддержке судостроительных предприятий ОСК, прошли соревнования по мини футболу среди юношей посвященные Дню защитника Отечества
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астрахани, при поддержке судостроительных предприятий ОСК, прошли соревнования по мини футболу среди юношей посвященные Дню защитника Отечества

В Астрахани, при поддержке судостроительных предприятий ОСК, прошли соревнования по мини футболу среди юношей посвященные Дню защитника Отечества

21.02.2019 в дворце спорта «Новое поколение» прошли соревнования по мини футболу среди юношей посвященные Дню защитника Отечества на призы Промышленного профсоюза. В строю спортсменов было пять команд Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий, расположенных в судостроительных посёлках Астраханской области, и исторически являющихся базовыми для подготовки специалистов судостроительной и судоремонтной отрасли.

Открыл  соревнование директор по персоналу Группы «Каспийская Энергия» Эльдар Эрембетов, он в частности сказал: «От имени судостроителей Астраханских предприятий Объединенной судостроительной корпорации приветствую участников соревнований по мини футболу на призы Промышленного профсоюза, студентов  пяти отделений Астраханского государственного колледжа  профессиональных технологий. Сегодняшними соревнованиями мы, по сути, возрождаем традицию тесного сотрудничества отраслевых предприятий с учебными заведениями в спортивной области, ожидаем интересной игры и пусть победит сильнейший».

И началась игра. Тон соревнованиям сразу задала дружина Александра Линькова, представлявшего Наримановское отделение колледжа, ребята показали слаженную игру, интересные комбинации, точные пасы. Судостроители ССЗ «Лотос» могут гордится отличной сменой. Уверенное владение мячом и хорошую игру продемонстрировали студенты Краснобаррикадинского филиала, капитан команды Виктор Конкин. Сразу было понятно, что за первое и второе места, с большим отрывом по мастерству будут бороться именно эти две команды.

Но основная борьба, почти на равных развернулась между футболистами первого, третьего и девятого отделений колледжа. Орхан Шукуров вел свою команду (отд. №1, поселка судоверфи им. Кирова) в бой, как львы сражались молодые футболисты отделения №3, что в поселке Морского судостроительного завода, капитан команды Александр Курлин, не уступали в желании победить и ребята поселка имени III Интернационала (отд. №9), ведомые Максимом Диденко.

В результате упорной и захватывающей борьбы пьедестал соревнований распределился так: 1место – команда Наримановского отделения; 2 место – команда Краснобаррикадинского отделения; 3 место – команда отделения №1 АГКПТ.

Подводя итоги и награждая победителей соревнований председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов отметил доброжелательность и дисциплину участников соревнований, поблагодарил тренеров и педагогов за подготовку команд. Профлидер объявил о начале шахматного турнира на призы Промышленного профсоюза, посвященного Дню Победы, в котором традиционно примут участие три категории спортсменов: ветераны, работники и студенты отраслевых предприятий и учебных заведений Астраханской области.

 

Больше фото с мероприятия на https://yadi.sk/d/EBXd4TlnjlF9YA

 

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!