В Астрахани появился еще один дом «образцового содержания»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астрахани появился еще один дом «образцового содержания»

В Астрахани появился еще один дом «образцового содержания»

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, генеральный директор фонда Константин Цицин  и губернатор Астраханской области Александр Жилкин определили в Астрахани еще один «Дом образцового содержания» - № 7 по улице Бертюльской. Председатель правления ТСН «Новинка» Константин Марисов награжден «Знаком качества ЖКХ» и часами «Командирские ЖКХ».

            Это уже третий дом в Астрахани, который удостоен такого почетного звания за последние годы. Александр Жилкин поблагодарил жильцов за активную гражданскую позицию, неравнодушие и сплоченность. «Я благодарен вам за бережное отношение к своему дому. Это очень важно, когда люди не только берегут и сохраняют, но и приумножают все хорошее»,  - сказал губернатор. По мнению главы региона, важно объединять усилия власти и людей в достижении общих целей и «тогда любой населенный пункт станет красивым, уютным, комфортным».

            Хотелось бы отметить, что ранее Константин Марисов за добросовестный труд в судостроительной промышленности, активную общественную работу награжден медалью Промышленного профсоюза «За добросовестный труд». Важно и то. что первый дом «образцового содержания» в Астрахани. расположенный по адресу Комсомольская Набережная 19, находится в управление ТСЖ № 5, в котором председатель Александр Григорьевич Тельной – член актива Промышленного профсоюза. С октября 2015 года Александр Григорьевич генеральный директор Ассоциации организаций, осуществляющих представление жилищно-коммунальных услуг. Инициаторами создания Ассоциации стали некоторые управляющие компании и ТСЖ, работающие в Астраханской области, Промышленный профсоюз стал связующим звеном работников, работодателей и руководителей отрасли. Это не случайно. Промышленный профсоюз действует на основании отраслевого соглашения, заключенного на региональном уровне социального партнерства между полномочными представителями работников и работодателей в целях стабильной и эффективной деятельности организаций, осуществляющих предоставление жилищно-коммунальных услуг в Астраханской области.

             Сергей Степашин особо отметил то, как изменилась в последние годы Астрахань. «Позитивные изменения такого масштаба не возможны без активности и неравнодушия самих горожан», - сказал он. Именно таких людей – активных и неравнодушных объединяет Промышленный профсоюз. Работая в этом направлении, хочется надеяться, что Астрахань станет одним из самых красивых и комфортных для проживания городов страны.

В.В. Пермяков, заместитель председателя Промышленного профсоюза

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.