В Астрахани отметили 100-летие отряда пограничных сторожевых кораблей
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астрахани отметили 100-летие отряда пограничных сторожевых кораблей

В Астрахани отметили 100-летие отряда пограничных сторожевых кораблей

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в торжественном собрании, посвящённом столетнему юбилею отряда пограничных сторожевых кораблей погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Главным событием дня стала закладка камня в основание памятного знака «100 лет охраны Южных морских рубежей России», который откроют ко Дню пограничника в мае 2023 года.

«Памятный знак, который мы заложили сегодня – это дань уважения всем поколениям защитников южных морских рубежей Родины. За свою 100-летнюю историю Астраханский пограничный отряд сторожевых кораблей не раз менял название и место дислокации. Неизменным остаётся одно – высокий профессионализм и боевая выучка личного состава, его беспримерная преданность Отчизне», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Глава региона также поздравил с юбилеем личный состав погранотряда и вручил отличившимся офицерам почётные грамоты и благодарственные письма за успехи, достигнутые в многолетней добросовестной деятельности и высокий профессионализм. Кроме того, Игорь Бабушкин передал начальнику пограничного управления Александру Вахнину два квадрокоптера.

Губернатор пожелал руководству и сотрудникам подразделения крепкого здоровья, оптимизма и новых успехов в повышении боевой готовности и совершенствовании профессионального мастерства.

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков также отметил, что российских моряков-пограничников всегда отличали верность присяге и воинскому долгу:

«Мы помним и чтим подвиги пограничников всех поколений, кто на протяжении десятилетий укреплял, оберегал и защищал морские рубежи нашей родной страны, следуя лучшим воинским традициям пограничной службы – верность избранному делу, отвага и любовь к своему государству. Сегодня ваши товарищи с честью выполняют свой воинский долг, защищая интересы России и в зоне специальной военной операции. И наша общая задача - быть принципиальными в вопросах защиты российского государства».

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.